Детский отдых, Лагеря, Дома отдыхаНовость 20 января 2015 г. 1 мин 3 225
Санкт-Петербург и Крым будут совместно заниматься организацией отдыха детей
Между Санкт-Петербургом и Республикой Крым будет налажено сотрудничество в сфере организации детского отдыха. Эта тема обсуждалась на встрече губернатора Северной столицы с руководством региона в ходе его визита на полуостров.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 20 января 2015 г.
Стоит заметить, что Петербург приложил немало усилий, помогая Крыму влиться в инфраструктуру России, в том числе и в сферу образования. В частности, строительные компании из Санкт-Петербурга осуществили ремонт четырех школ в Симферополе, а севастопольские учителя получили возможность повысить своё мастерство в городе на Неве.
Результатом встречи Георгия Полтавченко, губернатора Северной столицы, с Сергеем Аксеновым, главой республики Крым, стало соглашение о сотрудничестве в таких сферах, как социально-экономическая, научно-техническая и культурная. Особое внимание губернатор Г. Полтавченко уделил организации детского отдыха.
Напомним, что за 2014 год из бюджета Санкт-Петербурга были выделены средства на отдых 1 773 человек, из которых 154 – дети-сироты, 581 – участники коллективов спортивного и творческого уклона, 238 – дети работающих граждан и 800 – дети-инвалиды и их сопровождающие.
Никаких нарушений или замечаний в плане организации отдыха детей в Крыму зарегистрировано не было.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (1)
Л
любовь29 декабря 2015 г.
я одинокая мать малообеспеченная проживаю с ребенком в украине -граждане рф из спб.нам нужна путевка в крым для сына 9 лет.как ее получить.
