Ваш город:

Некоторые уральские вузы нарушили запрет Рособрнадзора на приём абитуриентов

6 авг. 2015 г.
0
12521

Федеральная служба по надзору в сфере науки и образования собирается провести внеочередную проверку некоторых уральских вузов в связи с опубликованной на сайте Общественного народного фронта (ОНФ) информацией о том, что данные учреждения продолжают приём абитуриентов, несмотря на вынесенный Рособрнадзором запрет.

Некоторые уральские вузы нарушили запрет Рособрнадзора на приём абитуриентов

Активисты регионального штаба ОНФ в Челябинской области провели собственный мониторинг вузов и выявили, что лишённые права приёма абитуриентов Уральский институт бизнеса (УрИБ) и Челябинский многопрофильный институт (ЧМИ) либо успели уже завершить приём желающих обучаться в их стенах, либо продолжают вести набор.

Активисты предприняли попытку подать документы в упомянутые заведения. В приёмной комиссии УрИБ сотрудники даже предоставили полный расчёт стоимости обучения (специальность «Менеджмент») и дали обещание оформить поступление задним числом. На вопрос же о запрете Рособрнадзора на приём абитуриентов сказали, что данная информация действительности не соответствует.

Помимо всего прочего, члены регионального штаба ОНФ в Челябинской области утверждают, что УрИБ не имеет действующей аккредитации, в связи с чем выданные им дипломы не соответствуют гособразцу.

Что же касается ЧМИ, то в приёмной комиссии заявили, что набор первокурсников уже окончен, однако дали совет обратиться ещё раз 25 августа, поскольку после этой даты станет известно, будут ли в вузе проводить добор поступающих на заочную форму обучения.

Представители пресс-службы надзорного органа ещё раз призвали поступающих в вузы и их родителей быть внимательными при выборе учреждения, а также заявили, что в ближайшее время в упомянутых образовательных организациях высшей школы будут проведены проверки. Если обнаруженные нарушения подтвердятся, то в отношении этих вузов будут применены меры воздействия административного характера, а информацию о нарушениях направят в соответствующие правоохранительные органы.

Фото взято с сайта http://img5.vashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
371
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
721
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1128
Оставить свой комментарий

Ваш город: