Ваш город:

Стали известны направления для тем школьных сочинений в новом учебном году

29 авг. 2015 г.
0
2972

«Время», «Любовь», «Год литературы в России», «Путь», «Дом» – пять направлений для тем школьных экзаменационных сочинений в новом 2015-2016 учебном году. Данный перечень был озвучен в эфире телеканала «Россия 24» в присутствии Натальи Солженицыной, главы Совета по вопросам проведения итогового сочинения.

Стали известны направления для тем школьных сочинений в новом учебном году

Как пояснила Н. Солженицына, направления для тем итоговых сочинений предлагаются широкие. Они представляют собой ключевые слова или некие метафоры, которые в дальнейшем будут расширены и преобразованы в темы. И чем шире направление, тем легче создать разнообразный спектр тем на каждое из них. Подобный подход к составлению тем для выпускных сочинений, по мнению Н. Солженицыной, позволяет максимально сократить необходимость в списывании.

Напомним, что такая форма итоговой аттестации, как написание сочинения, вернулась в средние общеобразовательные учреждения в декабре прошлого года. Оценивается такая работа, в которой должно быть не менее 250 слов, написанных за 3 часа 55 минут, по системе «зачёт/незачёт» и квалифицируется как допуск к ЕГЭ. Направления для тем экзаменационных сочинений объявляются до начала учебного года, а уже сами темы становятся известными только непосредственно перед началом экзамена.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
612
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
954
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1370
Оставить свой комментарий

Ваш город: