Ваш город:

Утверждены изменения в правилах формирования Федерального реестра сведений о документах об образовании

14 сент. 2015 г.
0
2507

В Федеральный реестр будут внесены поправки, касающиеся учёта данных о документах об обучении. Его действующие на данный момент правила формирования были утверждены в августе 2013 года. Соответствующий документ был разработан в Минобрнауки РФ и подписан Дмитрием Медведевым.

Утверждены изменения в правилах формирования Федерального реестра сведений о документах об образовании

Предыдущие поправки, необходимые для анализа трудоустройства выпускников вузов, были внесены в реестр в декабре прошлого года. К примеру, в перечень сведений была включена информация о коде специальности, указываемая в документах об образовании и являющаяся подтверждением прохождения конкретной программы образования.

Подписанное правительственное постановление позволит проанализировать статистику трудоустройства граждан, получивших образование в техникумах и колледжах. Теперь список сведений Федерального реестра будет дополнен кодом профессии и специальности по образовательным программам СПО, указанным в документах об образовании и квалификации.

Как сообщается на сайте правительства РФ, данные изменения обеспечат контроль и анализ статистики трудоустройства как выпускников вузов, так и ссузов. Это даст возможность сделать ещё более точной оценку состояния системы образования на текущий момент и повысить достоверность оценки её перспектив на будущее, что в свою очередь является необходимым для анализа принимаемых в отношении данной системы управленческих решений.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
87
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
171
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
440
Оставить свой комментарий

Ваш город: