Ваш город:

Самбо станет дополнительным факультативом в школах

14 сент. 2015 г.
0
2710

Самбо не будет носить обязательный характер после его введения в программу по физкультуре российских школ.

Самбо станет дополнительным факультативом в школах

По словам парламентария Василия Шестакова, который также возглавляет Международную федерацию самбо, этот вид борьбы станет для школьников дополнительным факультативом, несмотря на более ранние заявления СМИ, со ссылкой на слова Сергея Елисеева, главы Всероссийской федерации самбо, о введении данного вида спорта в школьную программу с начала следующего учебного года.

При этом В. Шестаков пояснил представителям прессы, что инициатива не предполагает обучение этому виду борьбы всех учащихся поголовно. Самбо станет факультативом, и школьники, которые физически не готовы заниматься этой борьбой, смогут выбрать для себя иной вариант.

Также В. Шестаков отметил, что экспериментальное введение самбо в программу среднего образования в школьных учреждениях Санкт-Петербурга и Москвы прошло успешно. Пилотный проект привёл к росту дисциплины в школах и увлечению спортом подростков.

На данный момент идёт подготовка необходимых нормативных актов для претворения инициативы в жизнь в масштабах всей страны. Стоит отметить, что идея также полностью соответствует программе набирающего популярность в России движения «Спорт для всех», которое поддерживает и Международный олимпийский комитет.

Фото взято с сайта http://inform.miass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
136
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
634
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
828
Оставить свой комментарий

Ваш город: