Ваш город:

ЕГЭ по русскому языку начался со скандала

27 мая 2013 г.
0
2766

Сегодня стартовал первый ЕГЭ по русскому языку, однако не обошлось без скандала.

ЕГЭ по русскому языку начался со скандала

Оказалось, что неизвестные доброжелатели уже обнародовали на просторах социальных сетей заполненные экзаменационные формы. Чаще всего такие ответы были скрыты в папках со специальными названиями, потому что предназначались только для некоторых, посвященных людей. Но если любой другой интересующийся пользователь решался пройти по ссылке, то от него требовалось воспользоваться специальной программой или ввести номер телефона для получения ответов. В тот же момент некоторые фотографии экзаменационных бланков были размещены в открытом виде.

Сотрудники управления образования, прокомментировав сложившуюся ситуацию, отметили, что  публикации экзаменационных ответов в сети работниками ведомства полностью отслеживается, а личность автора работы, как правило, устанавливается всего за несколько часов.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
116
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
453
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1042
Оставить свой комментарий

Ваш город: