Ваш город:

Жулики в работе: продажа сертификатов ЕГЭ в сети

27 мая 2013 г.
0
2640

К сожалению, на просторах нашего отечества на любом масштабном событии принято наживаться, поэтому ЕГЭ постигла та же участь.

Жулики в работе: продажа сертификатов ЕГЭ в сети

Не успел еще начаться экзамен, как в интернете появилось множество ответов и вариантов решений тех или иных задач из экзаменационного списка.

Своими наблюдениями поделился Дмитрий Гущин, завоевавший титул  «Учитель года» в 2007 году. Педагог отметил, что очень часто получает рассылки с предложениями купить ответы на предстоящий ЕГЭ. В процессе своего мониторинга Дмитрий Гущин подтвердил, что раньше все решения задач были неправильными, но сегодня в основном предлагают верные варианты ответов.

По словам членов групп мониторинга, такие вопросы остаются платными лишь несельского часов, ведь после загрузки на компьютер пользователя, они попадают в свободный доступ в сети.

Так, например, в одной из групп «вконтакте» уже появлялся список двух первых страниц с вопросами ГИА по математике. Эти две страницы даются бесплатно, а следующие предлагается купить.

Некоторые интернет-мошенники обещают ученикам, что решения появятся в сети бесплатно, но за 30 минут до ЕГЭ, а если хочется раньше получить нужную информацию, то, естественно, необходимо платить. Кстати, продавцы «знаний» требуют за свои услуги совсем немного – всего 25 рублей за письмо с вопросами. Но если учесть, что число желающих получить бесценные данные для успешной сдачи ЕГЭ уже превысило 10 тысяч, то сумма может получиться совсем немаленькой.

Стоит отметить, что ни один продавец не будет гарантировать правильность ответов и решений. Поэтому кроме решений и ответов на бескрайних просторах всемирной паутины можно приобрести уже готовый сертификат по ЕГЭ. Как правило, цена такого приобретения стартует от 15 тысяч рублей. Мошенники уверяют всех пользователей, что их сертификат не будет вызывать подозрений, но нередко все же просят доплатить еще каких-то 5-10 тысяч рублей для его включения в реестр.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
974
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3989
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5842
Оставить свой комментарий

Ваш город: