Ваш город:

«Информика» проводит мониторинг ситуации в детсадах в рамках борьбы с коррупцией

1 дек. 2015 г.
0
3165

Ежедневная проверка состояния очередей и учёта контингента в детсадах в рамках реализации антикоррупционных механизмов осуществляется сотрудниками ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

«Информика» проводит мониторинг ситуации в детсадах в рамках борьбы с коррупцией

По словам Кирилла Казакова, директора института, выступавшего на форуме «Открытая власть против коррупции», также осуществляется и мониторинг потребности в свободных местах для дошкольников с ОВЗ. Он рассказал, что в 2015 году была проведена корректировка единых требований функционально-технического характера в соответствии с распоряжением вице-премьера Ольги Голодец. В результате, на данный момент текущая картина представляет собой исчерпывающую информацию по всем группам детей.

К. Казаков также отметил, что в 2015 году его институт получил возможность отслеживать и контролировать перемещение дошкольников при смене детсада, что является критическим вопросом для многих субъектов. Это позволит избежать дублирования информации и путаницы в постановке на очередь при переезде семей в пределах регионов.

Напомним, что форум открыл свои двери 30 ноября. Мероприятие состоялось в Красногорске (Подмосковье).

Фото взято с сайта http://f-picture.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Директор департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения Наталья Агре
Экспертная группа, включающая российских деятелей искусства, совместно с представителями Минпросвещения РФ намерена определить перечень песен для обра..
Минпросвещения и артисты РФ подберут под каждый возраст песни для уроков музыки
24 янв. 2025 г.
0
1125
Артем Метелев - председатель комитета Госдумы РФ по молодёжной политике
В Государственной Думе РФ раскрыли подробности законопроекта о борьбе с травлей в школах...
В Госдуме РФ рассказали о подготовке законопроекта о борьбе с травлей в школах
23 янв. 2025 г.
1
1904
Московский педагогических госуниверситет
Правительство Москвы запускает пилотную программу высшего образования по подготовке педагогических кадров для системы среднего профессионального образ..
Правительство Москвы внедряет программу по подготовке преподавателей профобразования
22 янв. 2025 г.
0
843
Оставить свой комментарий

Ваш город: