Ваш город:

«Информика» проводит мониторинг ситуации в детсадах в рамках борьбы с коррупцией

1 дек. 2015 г.
0
3095

Ежедневная проверка состояния очередей и учёта контингента в детсадах в рамках реализации антикоррупционных механизмов осуществляется сотрудниками ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

«Информика» проводит мониторинг ситуации в детсадах в рамках борьбы с коррупцией

По словам Кирилла Казакова, директора института, выступавшего на форуме «Открытая власть против коррупции», также осуществляется и мониторинг потребности в свободных местах для дошкольников с ОВЗ. Он рассказал, что в 2015 году была проведена корректировка единых требований функционально-технического характера в соответствии с распоряжением вице-премьера Ольги Голодец. В результате, на данный момент текущая картина представляет собой исчерпывающую информацию по всем группам детей.

К. Казаков также отметил, что в 2015 году его институт получил возможность отслеживать и контролировать перемещение дошкольников при смене детсада, что является критическим вопросом для многих субъектов. Это позволит избежать дублирования информации и путаницы в постановке на очередь при переезде семей в пределах регионов.

Напомним, что форум открыл свои двери 30 ноября. Мероприятие состоялось в Красногорске (Подмосковье).

Фото взято с сайта http://f-picture.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
289
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
466
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
726
Оставить свой комментарий

Ваш город: