Школы, Лицеи и ГимназииНовость 7 декабря 2015 г. 1 мин 4 100
Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ
Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка, считает, что подготовка подрастающего поколения к различным чрезвычайным ситуациям крайне слаба. Об этом он заявил в своём блоге после трагедии, которая произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) с восемью подростками. Они погибли при пожаре в бане.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 7 декабря 2015 г.
По мнению детского омбудсмена, такая дисциплина, как Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в школах недостаточно практична. Он полагает, что школьную программу по данному предмету стоит пересмотреть и дополнить практическими занятиями, разного рода учениями и тренировками.
Как отмечает П. Астахов, каждый учащийся школы при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), будь то пожар, ураган или теракт, должен чётко и в точной последовательности знать, что ему необходимо делать, каким образом спасаться или оказывать пострадавшим помощь.
Трагический инцидент произошёл в ХМАО, в городе Лянтор. По предварительной информации, восемь подростков, праздновавшие день рождения на даче, не смогли выбраться из помещения бани, где внезапно начался пожар, и отравились угарным газом.
Фото взято с сайта http://inform.miass.ru.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
