Ваш город:

Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ

7 дек. 2015 г.
0
2583

Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка, считает, что подготовка подрастающего поколения к различным чрезвычайным ситуациям крайне слаба. Об этом он заявил в своём блоге после трагедии, которая произошла накануне в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) с восемью подростками. Они погибли при пожаре в бане.

Павел Астахов призвал усовершенствовать школьную программу по ОБЖ

По мнению детского омбудсмена, такая дисциплина, как Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), в школах недостаточно практична. Он полагает, что школьную программу по данному предмету стоит пересмотреть и дополнить практическими занятиями, разного рода учениями и тренировками.

Как отмечает П. Астахов, каждый учащийся школы при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС), будь то пожар, ураган или теракт, должен чётко и в точной последовательности знать, что ему необходимо делать, каким образом спасаться или оказывать пострадавшим помощь.

Трагический инцидент произошёл в ХМАО, в городе Лянтор. По предварительной информации, восемь подростков, праздновавшие день рождения на даче, не смогли выбраться из помещения бани, где внезапно начался пожар, и отравились угарным газом.

Фото взято с сайта http://inform.miass.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
196
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
262
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
533
Оставить свой комментарий

Ваш город: