Ваш город:

Одна из государственных школ Норвегии ввела в программу курс по киберспорту

16 янв. 2016 г.
0
4333

Одна из школ в городе Берген (Норвегия) добавила в свою программу курс по киберспорту. Он рассчитан на три года по пять часов в неделю.

Одна из государственных школ Норвегии ввела в программу курс по киберспорту

Преподавание данного курса будет начато в августе текущего года. Предполагаемое количество учащихся – 30 человек. Ученики будут осваивать необходимые для киберспорта навыки, а не только играть в компьютерные игры. Речь идёт о развитии способности к стратегическому мышлению, выносливости, рефлексов. Также значительное внимание будет уделено физической подготовке будущих киберспортсменов. К примеру, предусмотрены упражнения для растяжки мышц.

В общей сложности программа новоиспечённого курса будет состоять из двух дисциплин. Однако сделать определённый выбор из нескольких возможных вариантов пока ещё не удалось. Предлагаются такие версии, как League of Legends, Starcraft II, DotA 2 или Counter-Strike: Global Offensive.

Для самих игр в учреждении оборудуют специальный класс, который будет оснащён удобными креслами и мониторами. А учащиеся должны будут использовать на занятиях свои клавиатуры, наушники и мышки.

Фото взято с сайта http://1.nieuwsbladcdn.be.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
83
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
257
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
390
Оставить свой комментарий

Ваш город: