Ваш город:

На портале ЕГЭ-2016 появилась возможность прохождения пробного тестирования устной части по иностранным языкам

26 янв. 2016 г.
0
3079

Предложенный Рособрнадзором обновлённый сервис предлагает выпускникам школ потренироваться в сдаче устной части Единого госэкзамена по иностранному языку. Проверить свои знания и навыки в данной области может любой желающий, выполнив задания пробного тестирования онлайн в рамках раздела «Говорение».

На портале ЕГЭ-2016 появилась возможность прохождения пробного тестирования устной части по иностранным языкам

Поведение системы, имитирующей прохождение испытания, предельно близко к реальной ситуации, с которой столкнётся экзаменуемый при сдаче устной части ЕГЭ-2016 по иностранному языку. На веб-ресурсе размещена видеоинструкция, поясняющая прохождение упомянутой процедуры. Кроме того, демонстрационные задания как устной, так и письменной части ЕГЭ по данной дисциплине, можно найти на сайте ФИПИ (Федерального института педагогических измерений).

Стоит напомнить, что впервые раздел «Говорение» появился в 2015 году. На решение его заданий выделяется 15 минут без учёта периода подготовки выпускников.

В состав контрольно-измерительных материалов (КИМов) экзамена по иностранному языку входят четыре варианта заданий, которые требуют от выпускника устных ответов. Все они записываются, после чего экзаменуемый получает возможность прослушать запись.

Выбор устной части госэкзамена по иностранному языку является добровольным, но его результаты оказывают влияние на итоговую оценку. На максимальные 100 баллов выпускник может рассчитывать только при сдаче обеих частей. Наивысшая оценка за письменную и устную части достигает 80 и 20 баллов соответственно.

Фото взято с сайта http://puskinhn.edu.vn.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
312
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
809
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
940
Оставить свой комментарий

Ваш город: