Ваш город:

Рособрнадзор анонсировал очередную апробацию ЕГЭ по китайскому языку

1 февр. 2016 г.
0
2303

В ходе очередной апробации Единого госэкзамена по китайскому языку планируется проведение двух срезов и подготовка специалистов, которые будут осуществлять проверку экзаменационных работ. Об этом объявили в китайском посольстве в ходе мероприятия, приуроченного к Празднику Весны.

Рособрнадзор анонсировал очередную апробацию ЕГЭ по китайскому языку

Представитель дипломатического ведомства посольства КНР Чжао Гочэн (советник по образованию) предложил поддержку в разработке контрольно-измерительных материалов (КИМов) и назвал этот экзамен «значимым проектом». В Рособрнадзоре, в свою очередь, высоко оценили сотрудничество с КНР.

Напомним, что предыдущая апробация с участием около 3 тысяч старшеклассников из 16 регионов России состоялась 20-23 октября 2015 года.

Текущие КИМы включают 44 теста и разделены на несколько типов, среди которых аудирование, грамматика, чтение, иероглифика, говорение и письменная речь. На устную часть отводится 15 минут, а на первые четыре раздела – 3 часа. В ноябре состоялось общественно-профессиональное подведение итогов апробации.

При этом в ведомстве отмечают, что в штатном режиме экзамен стоит ожидать через 2-3 года, а пока Рособрнадзор намерен сосредоточиться на улучшении его концепции.

ЕГЭ по иностранному языку пока остаётся для российских школьников экзаменом по выбору.

Фото взято с сайта http://xn----9sbb2aggsvyd.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
212
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
275
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
547
Оставить свой комментарий

Ваш город: