Ваш город:

На региональном этапе Всероссийской олимпиады призёрами и победителями стали более 4,5 тысяч московских школьников

19 февр. 2016 г.
0
2427

Количество участников старших классов, принявших участие в региональном этапе Всероссийской учащихся школ, превысило 15 тысяч человек. Ученики состязались по 24 предметами и написали около 20 тысяч работ. В прошлом году в состязаниях приняли участие менее 13 тысяч школьников. По итогам регионального этапа, призерами и победителями стали свыше 4,5 тысяч столичных старшеклассников.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады призёрами и победителями стали более 4,5 тысяч московских школьников

Наиболее популярными среди школьников оказались олимпиады по русскому языку, биологии, обществознанию, математике и литературе. По некоторым предметам существенно возросло число участников в сравнении с прошлым годом. Отмечается также рост интереса к олимпиадам по таким предметам, как литература, английский и русский языки, астрономия, химия и право.

В 2016 году перечень «олимпиадных» предметов пополнился итальянским, испанским и китайским языками. Членами оргкомитета и жюри стали преподаватели лучших московских школ, представители РАН и столичных вузов-лидеров, включая МГИМО, МГУ, ВШЭ и другие.

По словам Ивана Ященко, руководителя Центра педагогического мастерства и зампредседателя оргкомитета Москвы всероссийской школьной олимпиады, организация систематической работы с одарёнными детьми привела к росту учеников, которые принимают участие в подобных интеллектуальных состязаниях. Также выросло число призёров и победителей, вышедших в финал. И. Ященко выступил с предложением о внесении изменений в организацию и проведение данных мероприятий, включая усовершенствование механизма проведения региональных этапов и разработки заданий для них.

Он предложил изменить составление расписания олимпиады и возвратить время её начала на 10 утра, а также более тщательно подходить к составлению заданий, обеспечив их проверку на оригинальность. Все свои предложения он пообещал направить в ЦОК, чтобы обеспечить ещё более высокое качество проведения состязаний и привлечь как можно больше учащихся для демонстрации своих способностей.

Высокие результаты на региональном этапе позволяют учащимся принять участие в финальной части олимпиады. Главными призами заключительного этапа станет возможность зачисления в любой вуз России без экзаменов в соответствии с профилем олимпиады.

Фото взято с сайта http://www.muravlenko.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
254
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
318
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
589
Оставить свой комментарий

Ваш город: