Ваш город:

Г.Сафаралиев внёс предложение о введении ещё одного обязательного ЕГЭ

29 февр. 2016 г.
0
3385

Гаджимет Сафаралиев, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениями, сделал заявление в своём интервью «Парламентской газете» о необходимости введения ещё одного обязательного ЕГЭ для выпускников школ. Речь идёт об экзамене по истории.

Г.Сафаралиев внёс предложение о введении ещё одного обязательного ЕГЭ

По словам чиновника, в средних общеобразовательных учреждения на сегодняшний день изучение истории отошло на второй план, и подростки непростительно мало знают как о стране, в которой живут, так и о других государствах, в то время как наиболее действенной профилактикой конфликтов межэтнического характера является именно обучение и воспитание молодёжи.

Помимо этого, Г. Сафаралиев предложил акцентировать внимание и на усовершенствовании преподавания школьного курса ОРКСЭ (Основ религиозных культур и светской этики). По его мнению, начало любого межнационального конфликта – это расхождения в вопросах веры, а не принадлежности к той или иной национальности. В связи с этим, очень важно уже со школьной скамьи как можно основательнее знакомить подростков с верой народов, которые проживают на территории России.

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
82
Экзамен в российской школе
В Государственной Думе РФ предложили в несколько раз повысить зарплату школьным учителям, а в ОП РФ выступили с предложением ввести в вузах ЕГЭ по обя..
О повышении зарплаты школьным учителям и введении в вузах ЕГЭ по обязательным предметам для бакалавров
16 янв. 2026 г.
2
752
Урок в старших классах российской школы
Министерство науки и высшего образования скорректировало порядок приёма в вузы, в Государственной Думе РФ предложили преобразовать должность классного..
О корректировке порядка приёма в вузы, преобразовании должности классного руководителя и создании комиссии по защите прав педагогов
15 янв. 2026 г.
0
2387
Оставить свой комментарий

Ваш город: