Ваш город:

В ДОгМ прошёл IT-семинар роботизированных технологий в сфере образования

21 мар. 2016 г.
0
3782

21 марта в ДОгМ состоялся семинар, на котором представили IT-технологии, предназначенные для оказания помощи в обучении учащихся, находящихся на длительном лечении.

В ДОгМ прошёл IT-семинар роботизированных технологий в сфере образования

Новейшие возможности в сфере высоких технологий дают возможность обеспечить виртуальное присутствие школьников на занятиях в случае длительного лечения.

На мероприятии выступил Рубен Абрамян, учитель-математик школы № 2042, который рассказал о технологии телеприсутствия на примере использования робота школьницей, не имеющей возможности посещать занятия.

Также на семинаре подытожили прошедший в номинации «Дети-Детям» конкурс 3D БУМ и представили интерактивные технологии как инструмент управления вниманием школьников в процессе обучения.

Трансляция семинара осуществлялась в онлайн-режиме в открытом доступе.

Обычно виртуальные семинары, организованные столичным Департаментом образования, проходят каждую неделю в это же время. До их начала предоставляется возможность задать различные вопросы, которые можно направить через специальную форму с указанием соответствующей темы, доступную на соответствующем сайте департамента в разделе «Видеотрансляции». Здесь же находится и архив записей прошедших семинаров.

Фото взято с сайта http://video.dogm.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
135
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
134
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
253
Оставить свой комментарий

Ваш город: