Ваш город:

В Минобрнауки намерены продлить переходный период для образовательных организаций Крыма

8 апр. 2016 г.
0
18094

Решение продлить переходный период для крымских образовательных учреждений в Минобрнауки России поясняют тем, что в следующем году выпускники школ Крыма не будут иметь достаточной подготовки для участия в ЕГЭ.

В Минобрнауки намерены продлить переходный период для образовательных организаций Крыма

Министерство решило продлить переходный период ещё на один год, начав подготовку документа, предусматривающего необходимые поправки. Его уже опубликовали в свободном доступе на портале нормативных правовых актов.

В пояснении к законопроекту отмечается, что он предназначен для продления переходных условий сдачи экзаменов выпускниками крымских школ на 2017 год.

В ведомстве акцентируют внимание на том, что до следующего года выпускники школ Республики Крым не будут иметь достаточной подготовки для прохождения итоговой аттестации в форме ЕГЭ на общих условиях, что станет для них препятствием для дальнейшего получения образования по программам бакалавриата и специалитета.

Фото взято с сайта http://gdb.rferl.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1849
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1901
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
791
Оставить свой комментарий

Ваш город: