Ваш город:

Роскосмос готов обеспечить школы учебниками по астрономии

8 апр. 2016 г.
0
2320

По словам главы департамента коммуникаций Роскосмоса Игоря Буренкова, госкорпорация выступает за возврат астрономии в школьную программу и даже готова помочь образовательным организациям с учебной литературой.

Роскосмос готов обеспечить школы учебниками по астрономии

И. Буренков отметил, что возвращение астрономии в программу средних общеобразовательных учреждений даже в качестве факультатива стало бы отличным решением. Он выразил уверенность, что астрономия поможет учащимся, которые проявляют интерес к вопросам изучения космоса и желают углубить свои познания в этом направлении.

По словам И. Буренкова, в госкорпорации понимают, что возвращение астрономии потребует некоторых изменений в школьной программе, и готовы оказать всяческую помощь.

Он подчеркнул, что Роскосмос намерен предоставить необходимые материалы и учебные пособия, и акцентировал внимание на том, что данную инициативу поддерживают и российские космонавты. Кроме того, И. Буренков выразил уверенность, что данное мероприятие не оставит равнодушными всех, кто связан с космосом.

Фото взято с сайта http://116almet.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
958
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1029
Оставить свой комментарий

Ваш город: