Ваш город:

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

14 апр. 2016 г.
0
3346

По информации представителей пресс-службы Рособрнадзора, ведомство в рамках открывшегося 13 апреля на территории ВДНХ Московского международного салона образования (ММСО) продемонстрировало новые технологии, используемые в текущем году при проведении Единого госэкзамена.

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

Гости ММСО получили возможность увидеть воочию процесс печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) и сканирование заполненных участниками ЕГЭ бланков.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава надзорной службы, внедрение упомянутых технологий позволяет сделать процедуру проведения итоговой госаттестации наиболее прозрачной и при этом исключить любую возможность несанкционированного доступа к КИМам. Кроме того, использование таких технологий обеспечивает оперативную обработку уже заполненных ответами экзаменационных бланков участников. Особенно это важно для пунктов проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в отдалённых и труднодоступных местностях.

В ходе проведения основного этапа ЕГЭ в текущем году планируется организовать печать КИМов в 1,5 тысяч ППЭ. Что же касается сканирования, то оно в 2016 году будет использоваться впервые.

Также посетители салона смогли ознакомиться и опробовать новую технологию сдачи Единого гоэкзамена по иностранному языку, который предполагает применение аудиогарнитуры и специализированного программного обеспечения.

Кроме того, для гостей ММСО была представлена «Карта вузов», благодаря которой можно получить актуальную информацию о любой учебной организации. В частности, можно поинтересоваться наличием у вуза аккредитации или лицензии, а также отсутствие запрета на приём абитуриентов.

Напомним, что ММСО продолжит своё функционирование до 16 апреля 2016 года.

Фото взято с сайта http://citycelebrity.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
109
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
196
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
912
Оставить свой комментарий

Ваш город: