Ваш город:

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

14 апр. 2016 г.
0
2503

По информации представителей пресс-службы Рособрнадзора, ведомство в рамках открывшегося 13 апреля на территории ВДНХ Московского международного салона образования (ММСО) продемонстрировало новые технологии, используемые в текущем году при проведении Единого госэкзамена.

Рособрнадзор продемонстрировал в рамках ММСО технологии проведения ЕГЭ-2016

Гости ММСО получили возможность увидеть воочию процесс печати КИМов (контрольно-измерительных материалов) и сканирование заполненных участниками ЕГЭ бланков.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава надзорной службы, внедрение упомянутых технологий позволяет сделать процедуру проведения итоговой госаттестации наиболее прозрачной и при этом исключить любую возможность несанкционированного доступа к КИМам. Кроме того, использование таких технологий обеспечивает оперативную обработку уже заполненных ответами экзаменационных бланков участников. Особенно это важно для пунктов проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в отдалённых и труднодоступных местностях.

В ходе проведения основного этапа ЕГЭ в текущем году планируется организовать печать КИМов в 1,5 тысяч ППЭ. Что же касается сканирования, то оно в 2016 году будет использоваться впервые.

Также посетители салона смогли ознакомиться и опробовать новую технологию сдачи Единого гоэкзамена по иностранному языку, который предполагает применение аудиогарнитуры и специализированного программного обеспечения.

Кроме того, для гостей ММСО была представлена «Карта вузов», благодаря которой можно получить актуальную информацию о любой учебной организации. В частности, можно поинтересоваться наличием у вуза аккредитации или лицензии, а также отсутствие запрета на приём абитуриентов.

Напомним, что ММСО продолжит своё функционирование до 16 апреля 2016 года.

Фото взято с сайта http://citycelebrity.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
362
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1116
Урок в российской школе
Министерство просвещения России установило для учеников время на выполнение домашнего задания. Кроме того, ведомство до конца года определит модель оц..
О нормах времени на выполнение домашнего задания, моделях выставления оценки за поведение и разработке критериев зарплат учителей
28 авг. 2025 г.
0
1552
Оставить свой комментарий

Ваш город: