Ваш город:

Российское правительство утвердило проект закона о единой системе учёта обучающихся

14 апр. 2016 г.
0
2716

На сайте Правительства России был опубликован документ, одобряющий проект закона о единой межведомственной системе учёта обучающихся на уровне федерации.

Российское правительство утвердило проект закона о единой системе учёта обучающихся

В соответствии с упомянутым законопроектом создание такой системы учёта, утверждённой российским правительством ещё в октябре 2014 года, имеет своей целью проведение эффективного мониторинга всей системы образования.

Согласно данной Межведомственной системе единым идентификатором учащегося школы станет страховой номер его индивидуального лицевого счёта – СНИЛС. Доступом к ней будут обладать информационные системы органов власти, а также внебюджетные госфонды. А её формированием займутся такие ведомства, как Минкомсвязь и Минобразования России.

Напомним, что ранее Владимир Путин, глава РФ, дал поручение Правительству внести в законодательство изменения, касающиеся установления правового статуса системы электронной очереди в учреждения дошкольного образования.

Проект закона рассмотрят на очередном заседании российского правительства.

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
737
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1134
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
2051
Оставить свой комментарий

Ваш город: