Ваш город:

В Минобрнауки РФ изменили процедуру проведения ГИА для девятиклассников

28 апр. 2016 г.
0
3592

Механизм сдачи ГИА для учащихся девятых классов претерпел изменения. В соответствии с решением Минобрнауки РФ поправки затрагивают процесс сдачи экзаменов для учащихся с ОВЗ и выпускников учебных заведений закрытого типа.

В Минобрнауки РФ изменили процедуру проведения ГИА для девятиклассников

Документ за номером 1394 был размещён на сайте «РГ». Итоговая аттестация по окончании девяти классов предусматривает сдачу четырёх экзаменов. Кроме двух предметов на выбор, учащимся придётся обязательно сдавать математику и русский язык. Получение аттестата станет возможным при получении положительных результатов по обязательным экзаменам. Оценки за остальные выпускные испытания на получение документа о среднем образовании не влияют.

Одним из ключевых изменений в порядке проведения итоговой госаттестации включает возможность сдачи исключительно двух обязательных экзаменов для детей с ОВЗ и учащихся школ закрытого типа. Сдача остальных предметов осуществляется на добровольной основе.

Кроме того, документом предусмотрено усиление мер безопасности в пунктах приёма экзаменов. Одно из требований – опечатывание помещений, не используемых для сдачи ГИА. Что же касается информационных материалов, включая стенды и плакаты, то они должны быть закрыты на момент прохождения испытаний.

Кроме медработников, в числе присутствующих на экзамене должен быть экзаменатор-собеседник (он будет отвечать за сдачу устной части экзамена по иностранному языку), эксперт для оценки лабораторных работ по химии и ассистенты для технической помощи участникам с ОВЗ.

Фото взято с сайта http://birulevo-zapadnoe.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Глава МИД Сергей Лавров
По информации, предоставленной ТАСС, Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) и Дипломатической академия объединятся для по..
В России появится Единый научно-образовательный центр МИДа
17 сент. 2025 г.
0
200
Оксана Лут на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
Министр сельского хозяйства Оксана Лут и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрно..
Главы Минсельхоза и Минобрнауки РФ выступили на пленарном заседании «Перезагрузка аграрного образования: синергия науки, образования и бизнеса»
16 сент. 2025 г.
0
527
Урок в госпитальной школе
Как рассказала РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по защите семьи Татьяна Буцкая, депутаты Государственной Думы РФ совместн..
Идёт подготовка законопроекта о создании в РФ госпитальных школ для болеющих детей
15 сент. 2025 г.
0
916
Оставить свой комментарий

Ваш город: