Ваш город:

Новую концепцию преподавания географии в РФ вынесут на обсуждение общественности

2 мая 2016 г.
0
2650

По словам президента РФ Владимира Путина, все желающие могут высказать свою точку зрения по поводу методики преподавания географии в российских учебных заведениях. Об этом глава государства заявил в ходе заседания попечительского совета РГО.

Новую концепцию преподавания географии в РФ вынесут на обсуждение общественности

В начале мероприятия, которое прошло в переулке Гривцова, где размещается историческая штаб-квартира организации, президент поприветствовал учёных и членов совета.

Он отметил, что большое количество различных мероприятий реализуются по всей России благодаря поддержке со стороны учёного совета РГО. Это позволяет сплотить людей для реализации важных и полезных для страны дел. Всё это обеспечивает сохранение российской истории, традиций и природного достояния.

Гранты, которые учёные получили в текущем году, пойдут на реализацию различных проектов, в том числе и на экспедицию «плавучий университет», который предполагают реализовать в районе Нижнего Новгорода. Он предусматривает собой анализ экологии Волги. Также учёные намерены работать над специальной картой российских целебных источников и растений. Были получены средства и на организацию базы пещер России, которая объединит научные материалы и открытия спелеологов.

В. Путин назвал экспедиции РГО «визитной карточкой» организации В них с каждым годом участвует всё больше людей. Об этом свидетельствует серьёзный конкурс среди волонтёров. Кроме того, глава государства подчеркнул высокий спрос не только на различные исследования, но и на экологические вахты. По словам президента, всё перечисленное говорит о том, что РГО полностью справляется со своей функцией.

На 2016 год РГО планирует организацию первой экспедиции на остров Матуа (Курилы), а также исследования ледяного щита Антарктики, чтобы определить, растёт или нет толщина ледяного покрова, и чем это угрожает мировому океану.

В. Путин отметил, что сам проект концепции преподавания географии является результатом длительных обсуждений с участием Минобрнауки России. В ближайшие дни его выставят на общественное обсуждение, а их итоги подведут осенью в рамках всероссийского съезда учителей географии.

Фото взято с сайта http://www.xn--80ayfipd.xn--p1ai.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
376
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
728
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1131
Оставить свой комментарий

Ваш город: