Ваш город:

Российские и немецкие музеи готовят совместные проекты в сфере образования

3 мая 2016 г.
0
2373

Совместная программа музейных организаций РФ и Германии предполагает обмен опытом представителей музеев разных государств. О её разработке и реализации заявила Оксана Орачева, гендиректор Благотворительного фонда В. Потанина, в ходе завершившейся недавно в рамках программы «Музейный десант» российско-немецкой стажировки.

Российские и немецкие музеи готовят совместные проекты в сфере образования

По словам Юлии Пагель, руководителя Сети европейских музейных организаций, в которую входят порядка 30 тысяч музеев Европы, необходимо использовать полный потенциал возможностей каждого музея. А администрация заведений должна учиться и думать над своей социальной ролью.

Программы немецких музеев предназначены для того, чтобы мотивировать учащихся школ задавать как можно больше вопросов, развивать различные компетенции школьников.

Как отметила Астрид Лембке-Тиль, глава отдела проектов Музея Висбадена в сфере образования, в Германии музеи не пользуются большой популярностью среди молодёжи, поэтому, принимая во внимание, что общество постоянно меняется, необходимо работать над созданием современных программ для всех категорий посетителей.

Она подчеркнула, что перед музеями стоит ряд задач в сфере образования, в том числе помощь преподавателям в развитии разнообразных компетенций учащихся, которые пригодятся подрастающему поколению в будущей жизни. Для этой цели музей Висбадена реализует разного рода программы для людей любых возрастных категорий, в том числе и для детей до двух лет.

Фото взято с сайта http://www.krasnogorskonline.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
541
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Оставить свой комментарий

Ваш город: