Детский отдых, Лагеря, Дома отдыхаНовость 1 июня 2016 г. 1 мин 4 171
Стоимость путёвки в загородный лагерь в среднем составляет 24 тысячи рублей
В ходе встречи Министра труда и соцзащиты России с премьер-министром РФ была озвучена средняя стоимость путёвки в детский загородный лагерь. По словам Максима Топилина, главы Минтруда, на текущий момент она составляет примерно 24 тысячи рублей.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 1 июня 2016 г.
Также министр назвал среднюю стоимость путёвки в детский лагерь, организованный при школе. Речь идёт о сумме, равной почти 13 тысячам рублям, что составляет порядка 500 рублей в день.
Министр рассказал в ходе совещания, что в 2016 году один день отдыха в детском лагере будет стоить около одной тысячи рублей, что на 5,2% больше, чем в прошлом году, когда в среднем стоимость путёвки на 18-21 день составляла 18 тысяч рублей. Теперь эта цифра увеличилась до 19 тысяч рублей.
М. Топилин подчеркнул, что госбюджетом предусмотрена и покупка путёвок в детский лагерь для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также и из малообеспеченных семей.
В целом, на организацию отдыха для детей летом текущего года, по словам главы Минтруда, предполагается потратить 42,7 миллиарда рублей, часть из которых (4,6 миллиарда) – средства бюджета РФ.
Фото взято с сайта http://red.msk.ru.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
