Онлайн-школа №1 — аттестация и уроки с учителями, с 1 по 11 класс
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 9 июня 2016 г. 1 мин 4 208

Общественники призвали провести в школах занятия по противодействию манипуляциям сознанием в соцсетях

На имя Дмитрия Ливанова, главы Минобрнауки РФ, поступила просьба об организации проведения занятий для школьников, нацеленных на противодействие манипуляциям сознанием подростков в социальных сетях. Автором послания стала Общественная палата РФ.

Общественники призвали провести в школах занятия по противодействию манипуляциям сознанием в соцсетях
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 9 июня 2016 г.
MAX
В обращении к ведомству члены Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства ОП отмечают необходимость организации занятий для защиты учеников от манипуляций их сознанием в соцсетях. Предлагается, что проводить такие уроки должны будут люди не старше 30-летнего возраста, знакомые с текущими субкультурами и механизмами функционирования социальных сетей. Инициаторы обращения подчёркивают, что лица, использующие разного рода методы манипуляции сознанием детей в социальных медиа, состоят в специально созданных для подобных целей субкультурах. Напомним, что ранее СМИ опубликовали сообщения о том, что в популярной среди подростков соцсети «ВКонтакте» действуют закрытые сообщества, организаторы которых целенаправленно подталкивают детей к совершению суицида. Эта информация уже привлекла внимание со стороны ряда ведомств и компетентных лиц, среди которых Роспотребнадзор, Роскомнадзор, а также Павел Астахов, детский омбудсмен. Фото взято с сайта http://crimea-news.org.
Не пропустите следующее изменение

Новости об ЕГЭ, поступлении и льготах приходят в канал MAX в день публикации

Подписаться в MAX
Ещё мы вДзенеиTelegram
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Сводка главного на почту

Не успеваете следить за новостями? Два раза в месяц пришлём главное. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Комментарии