Ваш город:

С 2017 года начнётся процесс утверждения методики расчёта минимального балла ЕГЭ

8 июл. 2016 г.
0
3084

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки планирует с начала следующего года начать утверждение методики расчёта минимального балла Единого госэкзамена. Исходя из предъявленных ранее претензий со стороны Счётной палаты, на сегодняшний день баллы ЕГЭ устанавливаются на основании фактического достижения прошлых лет, которое демонстрирует недостаточный уровень подготовки школьников.

С 2017 года начнётся процесс утверждения методики расчёта минимального балла ЕГЭ

При проведении Счётной палатой проверки было выявлено, что необходимые полномочия по определению минимального количества баллов Единого госэкзамена для поступления в образовательные заведения высшей школы, зафиксированные законом об образовании в 2012 году, внесли в соответствующее Положение о Рособрнадзоре только чуть больше года назад, в марте 2015. В дополнение к этому проверка показала отсутствие в надзорной службе методических рекомендаций, а также утверждённых актов по установлению минимального балла. По результатам выясненных обстоятельств в Минобрнауки РФ было направлено соответствующее письмо.

Вчера, 7 июля, представители Рособрнадзора заявили о том, что процесс утверждения расчёта минимального балла Единого госэкзамена начнётся с 2017 года.

Кроме того, надзорная служба намерена отказаться от тестовой части практически по всем дисциплинам, включая биологию, химию и физику, а также продолжить работу по проведению апробации устной части по русскому языку.

Фото взято с сайта http://www.ege.edu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
413
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
661
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
653
Оставить свой комментарий

Ваш город: