Ваш город:

Минобрнауки намерено обеспечить школы почти двумя тысячами автобусов

29 июл. 2016 г.
0
3609

Региональные средние общеобразовательные учреждения получат 1 860 автобусов по инициативе Минобрнауки России. Объём финансирования программы модернизации парка автобусов для школьников составляет 3 миллиарда рублей. Новыми автобусами будут заменять отслужившие транспортные средства или машины, которые не соответствуют нормам безопасности.

Минобрнауки намерено обеспечить школы почти двумя тысячами автобусов

Как отметил Александр Повалко, замглавы министерства, авторами инициативы стали Минобрнауки и Минпромторг, направившие соответствующий запрос в правительство страны. Они призвали выделить средства на обеспечение региональных школ новыми автобусами. В кабмине инициативу поддержали и нашли источник необходимых средств.

По словам А. Повалко, уже установлены сроки реализации программы обновления автобусного школьного парка, а также определено необходимое их количество в каждом регионе.

Завершить реализацию программы, которая охватывает 73 региона страны, планируется до 15 сентября 2016 года. Все необходимые данные для её выполнения передадут в Минпромторг.

Фото взято с сайта http://pda.fedpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
197
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
167
Российские ученые нашли способ в 30 раз ускорить движения роботов
Исследователи из Центрального университета и Университета Иннополис разработали квантовые алгоритмы, которые позволяют роботам «думать» и двигаться зн..
Российские учёные ускорили движения роботов в 30 раз с помощью квантовых алгоритмов
26 мар. 2026 г.
0
205
Оставить свой комментарий

Ваш город: