Ваш город:

Шестерых высокобалльников ЕГЭ-2016 наградили путёвками в детский лагерь

10 авг. 2016 г.
0
3844

Победители и призёры конкурса высокобалльников ЕГЭ-2016 получат возможность отдохнуть в детском лагере. Всего путевки от организовавшего конкурс клуба «Приключение» получили шесть выпускников. Поддержку инициативе оказал также и Рособрнадзор. Победители смогут провести время в лагерях «Большое Приключение» (Краснодарский край) и в Карелии.

Шестерых высокобалльников ЕГЭ-2016 наградили путёвками в детский лагерь

В Рособрнадзоре рассказали, что эта традиция зародилась в 2014 году в лагере «Большое Приключение» во время посещения Карелии победителями и призёрами столичных и всероссийских школьных олимпиад. В текущем году подобные награды ввели и для тех, кто сумел набрать на ЕГЭ значительное количество баллов.

Выбор победителей проводился на конкурсной основе и стартовал в прошлом месяце. В нём участвовали свыше 50 выпускников текущего года, которые сумели получить по итогам трёх экзаменов свыше 260 баллов. Также проводилось собеседование с высокобалльниками, которые рассказали о себе и о том, как им удалось обиться такого успеха.

Затем организаторы отобрали шесть победителей и вручили им путёвки в лагерь. Ими стали выпускники из таких городов, как Королёв, Мурманск, Псков, Москва, а также села Юлук (Башкортостан).

Как отметил руководитель клуба «Приключение» Дмитрий Шпаро, в течение нескольких последних лет так сложилось, что успешность детей стали измерять результатами, полученными на ЕГЭ. Высокий балл не только открывает путь в различные престижные вузы, но и представляет собой своего рода нравственную оценку. Подобный подход, по его словам, имеет важное значение как для самих выпускников, так и их родителей.

Пятеро призёров конкурса отправятся на отдых в Краснодарский край, где совершат туристическое путешествие по горам к черноморскому побережью. А шестой примет участие в велосипедном туре в карельском детском лагере.

Фото взято с сайта http://upinfo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
182
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
Как сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, около 45 тысяч платных мест – порядка 13% – будет сокращено в российски..
В вузах РФ в 2026-2027 учебном году будет сокращено около 45 тысяч платных мест
22 дек. 2025 г.
0
2267
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
В минувший понедельник глава Правительства России Михаил Мишустин посетил Центр практической подготовки машиностроения в особой экономической зоне «Те..
Министр просвещения рассказал о развитии системы СПО в России
19 дек. 2025 г.
0
3274
Оставить свой комментарий

Ваш город: