Ваш город:

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в пяти вузах

15 авг. 2016 г.
0
24242

Причиной запрета на проведение приёмной кампании в пяти вузах послужило неисполнение выданных ведомством предписаний в установленные сроки.

Рособрнадзор приостановил приёмную кампанию в пяти вузах

Ограничение распространяется на такие образовательные организации, как:

  • красноярский и самарский филиалы Университета российского инновационного образования (УРИО),
  • Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ),
  • Московский социально-гуманитарный институт (МСГИ),
  • АНО ДПО «Восточно-европейское учебное заведение "Институт менеджмента, маркетинга и права».

Помимо этого, было приостановлено действие лицензии Томского экономико-юридического института (ТЭЮИ) и закрыт Ростовский социально-экономический институт (РСЭИ) в соответствии с постановлением Арбитражного суда Ростовской области.

По итогам проверок в четырёх вузах приостановлено действие госаккредитации следующих учебных заведений:

  • Восточно-европейский институт психоанализа (ВЕИП),
  • филиалы Московского гуманитарно-экономического института (МГЭИ) в Новороссийске, Нижнем Новгороде и Кирове.

По некоторым направлением приостановлена госаккредитация в ГБОУ ВО КО «Педагогический институт».

Стоит напомнить, что лицензированием деятельности в сфере образования занимается Рособрнадзор. В случае аннулирования разрешительных документов вуз обязан остановить свою деятельность. Прохождение учебным заведением госаккредитации является подтверждением того, что вуз отвечает установленным федеральным госстандартам в сфере образования. Приостановление или лишение госаккредитации позволяет учебному заведению и дальше осуществлять свою деятельность, но лишает его права выдавать дипломы образца, установленного в Минобрнауки РФ. Кроме того, это не позволяет студентам претендовать на отсрочку от призыва на службу в ВС РФ.

Приостановка, аннулирование лицензии или отзыв госаккредитации требует от вуза перевести студентов на основе их письменного согласия в другие вузы, которые аккредитованы по соответствующим направлениям при сохранении всех условий получения образования.

Фото взято с сайта http://www.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
135
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
1875
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
1365
Оставить свой комментарий

Ваш город: