Ваш город:

Обновление федерального перечня учебников состоится в 2017 году

16 авг. 2016 г.
0
2487

На августовской конференции педработников в Кемеровской области Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, заявил, что одной из ключевых задач его ведомства остаётся контроль качества учебных материалов.

Обновление федерального перечня учебников состоится в 2017 году

В связи с этим на текущий момент проводится работа по конкретизации содержания школьной программы, утверждаются концепции преподавания предметов. И поскольку актуальный на сегодняшний день перечень учебников проходил утверждение в 2013 году, то в следующем году решено провести его обновление.

По словам Д. Ливанова, приём заявок от издательств и авторов учебных материалов намечен на период с 15 ноября по 15 января 2017 года, далее последует проведение тщательной экспертной оценки.

Речь идёт об этнокультурной экспертизе для учебных материалов регионального компонента, а также о научной, общественной и педагогической оценке. Экспертиза будет длиться до 1 марта 2017 года, после чего состоится утверждение новой версии федерального перечня учебников.

Фото взято с сайта http://www.msktambov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
328
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
563
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1229
Оставить свой комментарий

Ваш город: