Ваш город:

Путин: российские школы отстают в оснащении

7 июн. 2013 г.
0
2854

По мнению главы государства Владимира Путина, работа, направленная на укрепление материальной базы общеобразовательных учреждений, пока не принесла желаемого результата.

Путин: российские школы отстают в оснащении

В связи с таким заявлением, президент потребовал объяснений со стороны главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Дополнительно Владимир Путин отметил, что из государственного бюджета на решение проблемы оснащения школ всем необходимым было выделено 120 миллиардов рублей (для региональных проектов). Однако даже после таких дотаций общая картина в общеобразовательных учреждениях почти не изменилась. Об этом, по словам президента РФ, свидетельствуют жалобы родителей и руководителей школ.

Путин подчеркнул, что понимает масштаб проблемы, потому что во многих школах ситуация не менялась еще с советских времен, однако уполномоченные ведомства должны действовать более оперативно, чтобы решить этот вопрос.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
1657
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
1565
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
2052
Оставить свой комментарий

Ваш город: