Ваш город:

Путин: российские школы отстают в оснащении

7 июн. 2013 г.
0
2850

По мнению главы государства Владимира Путина, работа, направленная на укрепление материальной базы общеобразовательных учреждений, пока не принесла желаемого результата.

Путин: российские школы отстают в оснащении

В связи с таким заявлением, президент потребовал объяснений со стороны главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Дополнительно Владимир Путин отметил, что из государственного бюджета на решение проблемы оснащения школ всем необходимым было выделено 120 миллиардов рублей (для региональных проектов). Однако даже после таких дотаций общая картина в общеобразовательных учреждениях почти не изменилась. Об этом, по словам президента РФ, свидетельствуют жалобы родителей и руководителей школ.

Путин подчеркнул, что понимает масштаб проблемы, потому что во многих школах ситуация не менялась еще с советских времен, однако уполномоченные ведомства должны действовать более оперативно, чтобы решить этот вопрос.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
422
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
951
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1016
Оставить свой комментарий

Ваш город: