Ваш город:

Путин: российские школы отстают в оснащении

7 июн. 2013 г.
0
2854

По мнению главы государства Владимира Путина, работа, направленная на укрепление материальной базы общеобразовательных учреждений, пока не принесла желаемого результата.

Путин: российские школы отстают в оснащении

В связи с таким заявлением, президент потребовал объяснений со стороны главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова. Дополнительно Владимир Путин отметил, что из государственного бюджета на решение проблемы оснащения школ всем необходимым было выделено 120 миллиардов рублей (для региональных проектов). Однако даже после таких дотаций общая картина в общеобразовательных учреждениях почти не изменилась. Об этом, по словам президента РФ, свидетельствуют жалобы родителей и руководителей школ.

Путин подчеркнул, что понимает масштаб проблемы, потому что во многих школах ситуация не менялась еще с советских времен, однако уполномоченные ведомства должны действовать более оперативно, чтобы решить этот вопрос.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Владимир Путин на Форуме будущих технологий 2026
В рамках пленарного заседания проходящего в Москве Форума будущих технологий Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что программы профессионального..
Президент РФ поручил обновить программы профобразования
26 февр. 2026 г.
1
447
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
3
615
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
2
941
Оставить свой комментарий

Ваш город: