Ваш город:

С 5 октября стартует проект «Российская электронная школа»

18 авг. 2016 г.
0
2920

Инициатором проекта «Российская электронная школа», старт которого намечен на 5 октября текущего года, стало Минобрнауки РФ. Об инициативе рассказала замглавы ведомства Наталья Третьяк, посетившая семинар для участников федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016».

С 5 октября стартует проект «Российская электронная школа»

По словам Н. Третьяк, в основе проекта лежат федеральные образовательные госстандарты (ФГОС). Предложенные интерактивные видеоуроки, разработанные лучшими российскими педагогами, охватывают весь школьный курс, согласно примерной программе, и составляют порядка 12 тысяч часов. Для учащихся проект предлагает тренировочные задания с автоматическим выставлением оценок, а для педагогов – готовые конспекты уроков, варианты календарно-тематического планирования и прочие методические материалы.

Чиновник выразила уверенность, что старт пятого класса электронной школы состоится через два месяца. Это событие приурочат к Дню учителя.

Она отметила, что проект представляет собой интерес для всех регионов страны, так как учитывает проблемы школьников (в том числе и с ОВЗ), а также тех детей, которые по различным причинам не могут полноценно участвовать в процессе обучения.

Кроме того, проект позволит выйти из той ситуации, когда в учебном заведении не хватает учителя по конкретному предмету. Он может быть интересен и для проживающего в других странах русскоязычного населения.

Фото взято с сайта https://parta.tv.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
439
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
649
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1358
Оставить свой комментарий

Ваш город: