Ваш город:

В Минобрнауки РФ не подтвердили усложнение заданий ЕГЭ по математике в 2016 году

19 авг. 2016 г.
0
3239

В Минобразования России опровергли предположения нескольких ректоров крупных вузов относительно усложнения задач, с которыми выпускникам этого года пришлось столкнуться на ЕГЭ по математике.

В Минобрнауки РФ не подтвердили усложнение заданий ЕГЭ по математике в 2016 году

Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов подчеркнул, что уровень сложности экзамена не превышает показателей предыдущих лет.

В ходе общения с участниками конкурса «Учитель года» глава ведомства отметил, что никаких оснований говорить о повышении сложности экзамена по математике нет. При этом он обратил внимание на рост среднего балла по профильной части экзамена и на увеличение количества школьников, которые сдавали именно профильную математику.

Напомним, что ранее руководители нескольких ведущих вузов высказали мнение о том, что в 2016 году задания на ЕГЭ по математике были сложнее обычного. По их мнению, это повлекло за собой снижение результативности выпускников по сравнению с итогами прошлого года.

Фото взято с сайта http://saratov.kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
94
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
582
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
871
Оставить свой комментарий

Ваш город: