Ваш город:

В 2016 году отмечается 50-летие Международного дня грамотности

8 сент. 2016 г.
0
1793

Пятидесятилетний юбилей Международного дня грамотности отмечается 8 сентября. Праздник проходит при поддержке ЮНЕСКО и под лозунгом «Читая прошлое, пишем будущее».

В 2016 году отмечается 50-летие Международного дня грамотности

Юбилей этого праздника позволяет достойно оценить отмеченные национальным и международным участием результаты, полученные за последние полвека, а также усилия по улучшению уровня грамотности в мире и достижения в данной сфере.

ЮНЕСКО пятьдесят лет назад приняла решение отмечать Международный день грамотности 8 сентября с целью мобилизации мирового сообщества и активизации усилий по распространению грамотности.

Этот праздник отмечают во всём мире при участии правительств, общественных организаций, учащихся, преподавателей и экспертов. В этот День проводится награждение людей за выдающиеся проекты по распространению грамотности, рассчитанные в рамках реализации Повестки дня в сфере образования до 2030 года.

Праздник в 2016 году посвятят инновациям. Его будут отмечать во всем мире, а основное празднование состоится в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО. В рамках праздника планируется анонсировать формирование Глобального альянса с целью поддержки продвижения грамотности. Организаторы мероприятия намерены призвать все заинтересованные стороны оказать содействие в распространении грамотности в качестве «фундамента» обучения в течение всей жизни.

Фото взято с сайта http://pensioner54.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
489
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
819
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1239
Оставить свой комментарий

Ваш город: