Ваш город:

ФИПИ опубликовал банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов

9 сент. 2016 г.
0
4169

Открытый банк, к публикации которого приступил Федеральный институт педизмерений (ФИПИ), содержит задания по основным разделам школьной программы по русскому языку и сопровождается ответами, а также критериями оценивания к ним. Данные измерительные материалы разработаны ФИПИ по заказу Рособрнадзора.

ФИПИ опубликовал банк оценочных средств по русскому языку для 5-9 классов

Публикация материалов в открытом банке реализуется согласно Федеральной целевой программе (ФЦП) «Русский язык» с целью оценки и контроля качества образования среди учащихся с пятого по девятый класс.

ФЦП, рассчитанная на период с 2016 по 2020 годы, предусматривает формирование базы измерительных материалов по русскому языку, которая будет применяться в рамках процесса обучения. Она будет находиться в свободном доступе, как для педагогов, так и для учеников.

Банк включает такие разделы школьного курса, как «Чтение», «Говорение», «Слушание», «Письмо», «Основные разделы науки о языке».

Представленные в открытом банке оценочные средства первоначально пройдут апробацию. Затем с их помощью в ФИПИ создадут для учителей примеры диагностических работ, что в дальнейшем позволит проводить комплексную оценку уровня знаний школьников по русскому языку.

ФИПИ призвал педагогов-словесников ознакомиться с представленными в банке материалами.

Особенности практического использования средств оценки в процессе образования рассмотрят 10 октября на интернет-семинаре для педагогов.

Фото взято с сайта http://www.fipi.ru/newrubank.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
338
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
585
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
589
Оставить свой комментарий

Ваш город: