Ваш город:

Эксперты ФИПИ рассказали, как готовиться к ЕГЭ по физике

1 нояб. 2016 г.
0
2059

Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) разработали очередную серию рекомендаций по подготовке к сдаче ЕГЭ. На этот раз советы экспертов касаются прохождения итоговых испытаний по физике. Создатели экзаменационных материалов рассказывают выпускникам о том, какими знаниями и умениями они должны обладать, для того чтобы успешно сдать экзамен по данной дисциплине, с чего следует начинать подготовку, на чём акцентировать особое внимание и как избежать типичных ошибок.

Эксперты ФИПИ рассказали, как готовиться к ЕГЭ по физике

Эксперты ФИПИ советуют:

  • разобрать темы и выучить формулы, которые потребуются в ходе сдачи экзамена (о них говорится в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки экзаменуемых);
  • отработать навыки применения формул, тренироваться в анализе физических процессов в описании особенностей изменения физических величин, представляя их в форме графиков;
  • акцентировать особое внимание на законах сохранения энергии и импульса в ходе их применения к процессам механического и электромагнитного типа, а также разобраться с принципом суперпозиции сил и первым законом термодинамики.

По словам Марины Демидовой, главы комиссии по созданию контрольно-измерительных материалов (КИМов) экзамена по физике, учащимся не следует стремиться прорешать как можно больше задач из экзаменационных материалов предыдущих лет. В качестве основного пособия при подготовке к прохождению итоговых испытаний нужно взять учебник и сборник задач по физике. Она рекомендует систематически изучать теорию, осваивать различные методы решения задач и регулярно проводить самооценку своих достижений. Такие меры М. Демидова назвала наиболее важными элементами подготовки к ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://fis.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
367
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
715
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1121
Оставить свой комментарий

Ваш город: