Ваш город:

В Госдуме предложили возобновить бюджетное финансирование детского летнего отдыха

15 нояб. 2016 г.
0
2080

Автором инициативы о возобновлении финансирования детского летнего отдыха за счёт средств бюджета стала Оксана Пушкина, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она выступила с данным предложением во вторник, 5 ноября.

В Госдуме предложили возобновить бюджетное финансирование детского летнего отдыха

Выступая на заседании фракции «Единая Россия», О. Пушкина отметила, что до 2015 года на эти цели выделялось 4,35 миллиарда рублей, однако в текущем году финансирование прекратилось. Она заявила о том, что в подобной ситуации чиновникам должно быть стыдно смотреть детям в глаза, поскольку государство не может «не заботиться о них».

О. Пушкина призвала главу Минобрнауки РФ Ольгу Васильеву помочь в решении этой проблемы. В свою очередь, министр пообещала подготовить документальную и статистическую основу для организации детского отдыха. Такая база необходима для того, чтобы в ходе рассмотрения бюджета во втором чтении в него были заложены средства на проведение оздоровительной кампании.

Напомним, что обсуждение проекта бюджета на 2017-2019 годы состоялось в ходе заседания фракции «Единой России» в Москве.

Фото взято с сайта http://www.rtvp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
667
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1025
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1434
Оставить свой комментарий

Ваш город: