Ваш город:

Школьники и студенты написали первый в России «тотальный» словарный диктант по китайскому языку

17 февр. 2017 г.
0
1369

Участниками первого в нашей стране «тотального» словарного диктанта по китайскому языку стали учащиеся, для которых китайский язык является иностранным. Результаты диктанта подвели 15 февраля текущего года в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), ставшем площадкой для второго финала конкурса. В нём приняли участие 97 студентов и учеников старших классов школ Приморья.

Школьники и студенты написали первый в России «тотальный» словарный диктант по китайскому языку

Общее число участников конкурса превысило 600 человек. В финал вышли 160 студентов и обучающихся школ, для которых провели две финальные части. Организация конкурса проходила по той же схеме, что используется при проведении тотальных диктантов в Китае. Слова и словосочетания зачитывали носители языка. Участникам давалась одна минута на их отображение иероглифами.

Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся региона, поэтому в ДВФУ рассматривают возможность проведения такого диктанта на ежегодной основе. В вузе считают, что с каждым годом участие в этой акции будет принимать все большее количество человек.

Организаторы диктанта рассказали, что к участию в нём допускались только лица, для которых китайский язык является иностранным. Наградой для победителей стали языковые стажировки за счёт стипендиального фонда университета.

Фото взято с сайта http://img-news.vl.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
712
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1057
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1482
Оставить свой комментарий

Ваш город: