Ваш город:

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

20 февр. 2017 г.
0
4206

Перечень обязательных выпускных экзаменов в школе необходимо пополнить экзаменом по истории. С таким заявлением на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в XXI веке глазами школьников» выступила Ольга Васильева, руководитель Минобрнауки РФ.

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

Министр отметила, что подобное новшество должно пройти этап обсуждения, но в любом случае выпускники школы не могут не знать истории своей страны после 11 лет обучения.

По словам Андрея Емельянова, главы департамента информполитики ведомства, данный вопрос находится на стадии рассмотрения, и точной даты введения ЕГЭ по истории в список обязательных испытаний пока нет.

Кроме того, министр поддержала инициативу сенаторов о необходимости введения в школьную программу новой дисциплины – современной истории XXI века. По её мнению, подобные занятия нужно проводить в школах минимум один раз в месяц, чтобы обеспечить возможность понимания и обсуждения учащимися происходящих вокруг событий. Глава Минобрнауки выразила благодарность сенаторам за столь замечательное предложение.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
2074
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
2172
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
2487
Оставить свой комментарий

Ваш город: