Ваш город:

Единый учебник истории не будет политизированным

19 июн. 2013 г.
0
2612

Александр Чубарьян, являющийся руководителем группы по разработке единого учебника истории, заявил, что перечень фактов и событий, которые будут внесены в учебник, не являются политизированными.

Единый учебник истории не будет политизированным

По словам Чубарьяна, уже был полностью подготовлен своеобразный исторический каркас, объясняющий роль некоторых личностей в истории, рассказывающий о фактах, событиях и других исторически важных данных.

Руководитель рабочей группы разработчиков нового единого учебника подчеркнул, что он не видит никакого политического подтекста в том перечне, который уже был создан.

Напомним, что новый учебник должен быть готов к декабрю этого года. Инициатива его создания принадлежит президенту России Владимиру Путину.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
1180
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1604
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1786
Оставить свой комментарий

Ваш город: