Ваш город:

Столичный Центр реабилитации и образования №7 примет участие в апробации онлайн платформы для обучения детей с ОВЗ

5 апр. 2017 г.
0
1489

Онлайн платформа «Национальная открытая школа» и Центр реабилитации и образования №7 Департамента труда и соцзащиты населения столицы (ГБОУ ЦРО №7 ДТСЗН) заключили соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, касающемся апробации онлайн платформы и создании новых технологий для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Столичный Центр реабилитации и образования №7 примет участие в апробации онлайн платформы для обучения детей с ОВЗ

Центр имеет значительный опыт работы с детьми с ОВЗ и особыми потребностями при получении образования в условиях краткосрочного пребывания на курсе реабилитации. В ЦРО для обучающихся проходит реализация программы индивидуального реабилитационно-образовательного маршрута, а также проект социально-игровой направленности, получивший название «Республика 7». Кроме того, ведётся постоянная работа с родителями особенных детей и повышение квалификации учителей, которые, в свою очередь, принимают активное участие в опытно-экспериментальных площадках, нацеленных на внедрение инновационных технологий в сфере образования.

Новым шагом ЦРО к применению современных методов обучения стала работа с инновационным сервисом «Открытой школы», основным направлением деятельности которого благодаря реализации смешанных форм обучения является индивидуализация учебных занятий. Иными словами, обучающиеся по разным учебно-методическим комплексам дети, оказавшись в ЦРО №7, получают возможность продолжать работать по той же программе, что осваивали ранее.

Стоит отметить, что упомянутый проект с использованием онлайн платформы «Открытая школа» направлен на создание такой образовательной среды, которая обеспечит обучающимся равнее возможности доступа к получению образования вне зависимости от достатка их семьи, состояния здоровья или места проживания. Кроме того, специалисты Центра будут апробировать все возможности использования сервисов и материалов в деле построения индивидуальных образовательных маршрутов онлайн площадки для работы с особенными детьми.

По итогам проверки педагоги и сотрудники ЦРО №7 подготовят пакет рекомендаций по использованию данной образовательной платформы, которые будут предназначены не только для специализированных центров или школ для работы с детьми-инвалидами, но также и для учебных заведений, реализующих программы инклюзивного образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
754
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1094
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1539
Оставить свой комментарий

Ваш город: