Ваш город:

Депутаты Госдумы хотят увеличить расходы на образование

20 июн. 2013 г.
0
2816

Депутаты Госдумы выдвинули предложение увеличить расходы на сферу образования, сделав так, чтобы финансирования в эту область составляло 6 процентов от ВВП РФ.

Депутаты Госдумы хотят увеличить расходы на образование

На заседании присутствовал министр образования Дмитрий Ливанов. Главе Минобрнауки задали вопрос о том, по какой причине в текущем году было увеличено финансирование обороны, в то время как сфера образования снова оказалась в стороне.

Ливанов заметил, что на сегодняшний день расходы на образовательную сферу составляют 4.8 процентов ВВП, однако многие парламентарии настаивали на увеличении финансирования до 6 процентов.

В заключение заседания министр образования выступил с отчетом о реализации программы финансирования развития образования на 2012 год.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
233
Занятие в школе искусств
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, предусматривающий обеспечение обучающихся в организаци..
Проживание в интернате и питание для учеников школ искусств станут бесплатными
2 дек. 2025 г.
0
693
Профориентационные уроки для школьников РФ
Как сообщили представители публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства», организация решила помочь определиться с выбором будуще..
Публично-правовая компания «Единый заказчик в сфере строительства» поможет школьникам РФ определиться с будущей профессией
1 дек. 2025 г.
0
1240
Оставить свой комментарий

Ваш город: