Ваш город:

Список выпускных школьных экзаменов может пополниться ЕГЭ по технологиям

24 апр. 2017 г.
0
1725

В Минэкономразвития РФ выступили с инициативой о внесении в перечень выпускных школьных экзаменов ЕГЭ по технологиям. Глава ведомства Максим Орешкин пояснил, что предложение соотносится с планами его ведомства по повышению темпов экономического роста до 2025 года.

Список выпускных школьных экзаменов может пополниться ЕГЭ по технологиям

По его словам, на сегодняшний день уже разрабатывается план действий, и одним из его пунктов как раз посвящён системе образования. Описанные в нём моменты нацелены на новое качество отечественного образования. В частности, предлагается внутри Единого госэкзамена ввести экзамен по технологиям, суть которого будет заключаться в тестировании новых навыков.

Министр пояснил, что текущая образовательная система ещё со школы должна быть ориентирована на развитие навыков XXI века.

М. Орешкин отметил, что невозможно научить тому, что будет доступно только спустя 5 лет, но в человека можно заложить способность к обучению и саморазвитию на основе воспринимаемой им информации. Умения анализировать и обрабатывать данные, развивать коммуникации крайне важны в современном мире. При этом максимальный эффект на темпы роста за счёт сдвига образования в обозначенную сторону будет проявляться уже через 5-7 лет.

Фото взято с сайта http://24-lenta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
200
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
492
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1107
Оставить свой комментарий

Ваш город: