Ваш город:

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

26 апр. 2017 г.
0
1154

По словам активистов «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР), основная часть интернет-ресурсов, торгующих сертификатами ЕГЭ, представляют собой закрытые сообщества в соцсети «ВКонтакте».

В «Молодой гвардии» обеспокоены онлайн-продажей сертификатов ЕГЭ

Члены МГЕР подготовили письменное обращение с просьбой провести проверку площадок в Сети, где, по их сведениям, реализуются мошеннические схемы по продаже сертификатов ЕГЭ или ответов к предстоящим выпускным школьным испытаниям. Письменная жалоба была направлена в МВД, Рособрнадзор, Минобрнауки РФ и профильный думский комитет.

По словам Анны Рогачевой, члена координационного совета МГЕР, возглавляющей проект «МедиаГвардия», по итогам мониторинга, проведённого в середине текущего месяца, было обнаружено 115 интернет-ресурсов, где действуют мошенники.

Организаторы подобных схем заработка предлагают приобрести или готовые сертификаты ЕГЭ с необходимым количеством баллов, или ответы на экзаменационные вопросы.

А. Рогачева отметила, что в основном мошенники действуют в закрытых сообществах в соцсети «ВКонтакте», предлагая приобрести ответы к ЕГЭ по одному из предметов по цене от 500 до 5 000 рублей. За сертификат мошенники требуют 12-15 тысяч рублей.

Фото взято с сайта http://mger2020.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
452
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1675
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2628
Оставить свой комментарий

Ваш город: