Ваш город:

Учащимися колледжей в 2017 году стали около 60% выпускников девятых классов

29 авг. 2017 г.
0
1007

Выбор в пользу колледжей сделали более половины школьников, окончивших девять классов в 2017 году. Это превышает показатель прошлого года на 10%.

Учащимися колледжей в 2017 году стали около 60% выпускников девятых классов

По словам Ольги Васильевой, главы Минобрнауки РФ, произошедшие в системе профобразования изменения можно назвать качественными. Доля школьников, закончивших девятый класс, и поступивших в колледж, составила в текущем году 59%.

Министр назвала важным фактом то, что девятиклассники выбрали продолжение обучения в учреждениях, реализующих программы среднего профессионального образования, и выбрали рабочие специальности.

Напомним, что в сентябре 2016 года образование в колледжах после окончания девятого класса выбрали 50% школьников. Такую информацию предоставил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

О. Васильева также пообещала, что до начала предстоящего учебного года высокоскоростной интернет появится во всех российских школах. Она отметила, что, несмотря на сложные географические условия, все школы в стране получат доступ к скоростному интернету.

Она подчеркнула, что образовательное ведомство фиксирует положительные изменения в техническом обеспечении школ. На сегодняшний день, почти во всех средних общеобразовательных учреждениях есть системы антитеррористической и пожарной безопасности.

По данным министерства, общее количество учебных учреждений в России – 94 тысячи, среди которых 42 тысячи – школы.

Фото взято с сайта http://www.udmurt.izbirkom.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
365
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
601
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
607
Оставить свой комментарий

Ваш город: