Ваш город:

В столичных школах ввели должность консультанта по интерактивным технологиям

14 сент. 2017 г.
0
1814

Как следует из сообщения на сайте столичной мэрии, в школах Москвы ввели новую должность консультанта по интерактивным технологиям. В его обязанности входит обучение учителей навыкам компьютерной грамотности, созданию интерактивных сценариев занятий и эффективному применению гаджетов, тестов, электронных учебников и интерактивных панелей на уроках.

В столичных школах ввели должность консультанта по интерактивным технологиям

В текущем учебном году в 134 школах Москвы уже работают свыше 70 таких специалистов. Следующим этапом инициативы станет организация подготовки педагогов ещё в 39 образовательных учреждениях. На текущий момент в рамках программы «Московская электронная школа» в этих учебных заведениях проводятся подготовительные работы по установке нового оборудования.

Участниками программы уже стали 60 школ. Они получили интерактивные панели и доступ к беспроводному высокоскоростному интернету. Учителя ведут электронные журналы и имеют возможность использовать на уроках готовые интерактивные сценарии.

К концу текущего года в проект будет включены 694 здания, которые в обязательном порядке оснастят новой техникой, а ещё через год школы-участники получат необходимое оборудование и инфраструктуру для «Московской электронной школы».

Фото взято с сайта http://www.surigaodigitalservices.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
217
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
449
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
494
Оставить свой комментарий

Ваш город: