Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 10 октября 2017 г. 1 мин 3 223

О. Васильева заявила о модернизации системы экспертизы школьных учебников

В России начнёт действовать усовершенствованная экспертная система школьных учебников. С таким заявлением, по сообщению ТАСС, выступила Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ.

О. Васильева заявила о модернизации системы экспертизы школьных учебников
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 10 октября 2017 г.
В рамках совещания комитета Совфеда по науке, образованию и культуре министр отметила, что поручения главы государства практически выполнены. Пока остаётся нерешенным вопрос, касающийся научной и общественной экспертизы школьных учебников. С этой целью ведомство оставляет за собой право обращаться к различным экспертам и экспертным советам в случае обнаружения в учебниках спорных моментов. Напомним, что ранее в этом году после проведения «Прямой линии» президент РФ распорядился повысить качество экспертной оценки школьных учебников, отметил необходимость обновления учебной литературы на регулярной основе и осуществления разработки и применения базовых учебников в процессе реализации программ образования. Фото взято с сайта https://cdn1.img.ria.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (1)

В
влад10 октября 2017 г.

Их не проверять,а делать новые надо.Хотел бы я взглянуть в глаза некоторым авторам,особенно меня беспокоит русский язык,математика,история,но круче всех - английский язык.Ученикам в 4-5 классе не понять,что в задании от них требуется,да и я со своим высшим образованием не всегда это могу понять.Про программу - отдельный разговор.По истории:интереснейшая часть - история древнего мира,а написано,как будто автор вообще ничего не знает,сухо,скучно.А уж про ошибки вообще говорить не хочу - этого добра везде хватает.