Ваш город:

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

24 окт. 2017 г.
0
1982

Как ранее сообщалось в газете «Коммерсантъ», в школьную программу намерены включить учебный курс «Нравственные основы семейной жизни». Обсуждение по данному вопросу состоялось на встрече замминистра образования и науки Татьяны Синюгиной и Ольги Летковой, руководителя Ассоциации родительских комитетов и сообществ. Однако в Минобразования РФ заявили о том, что подобного предложения не поступало.

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

Авторами упомянутого курса для старшеклассников являются священник из Екатеринбурга Дмитрий Моисеев и монахиня из Среднеуральского женского монастыря Нина Крыгина. По их замыслу курс нацелен на то, чтобы привить обучающимся старших классов «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре» и подготовить подрастающее поколение «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи».

На сегодняшний день в программе начальных классов средних общеобразовательных учреждений есть курс под названием «Основы религиозной культуры и светской этики», в рамках которого ребята могут изучать основы православной культуры, иудаизма, ислама, буддизма или светскую этику. Выбор делают родители.

Фото взято с сайта https://i2.wp.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
874
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
1423
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
1776
Оставить свой комментарий

Ваш город: