Ваш город:

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

24 окт. 2017 г.
0
757

Как ранее сообщалось в газете «Коммерсантъ», в школьную программу намерены включить учебный курс «Нравственные основы семейной жизни». Обсуждение по данному вопросу состоялось на встрече замминистра образования и науки Татьяны Синюгиной и Ольги Летковой, руководителя Ассоциации родительских комитетов и сообществ. Однако в Минобразования РФ заявили о том, что подобного предложения не поступало.

Будет ли новый курс «Нравственные основы семейной жизни» введён в школьную программу?

Авторами упомянутого курса для старшеклассников являются священник из Екатеринбурга Дмитрий Моисеев и монахиня из Среднеуральского женского монастыря Нина Крыгина. По их замыслу курс нацелен на то, чтобы привить обучающимся старших классов «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре» и подготовить подрастающее поколение «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи».

На сегодняшний день в программе начальных классов средних общеобразовательных учреждений есть курс под названием «Основы религиозной культуры и светской этики», в рамках которого ребята могут изучать основы православной культуры, иудаизма, ислама, буддизма или светскую этику. Выбор делают родители.

Фото взято с сайта https://i2.wp.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
85
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
368
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1033
Оставить свой комментарий

Ваш город: