Ваш город:

В Минобрнауки РФ состоялась видеоконференция по проблемам школьной медицины

21 дек. 2017 г.
1
1069

Участники совещания, прошедшего накануне в Минобрнауки РФ в формате видеоконференции, обсудили проблемы реализации пилотной программы по школьной медицине. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти из различных субъектов РФ в сфере здравоохранения и образования.

В Минобрнауки РФ состоялась видеоконференция по проблемам школьной медицины

Председательствовала на совещании замглавы министерства Татьяна Синюгина. На совещании также присутствовала Татьяна Яковлева, замглавы Минздрава РФ.

В ходе обсуждения Т. Синюгина призвала обратить особое внимание на обеспечение необходимых условий для сохранения здоровья и жизни обучающихся. В частности, речь шла о лицензировании медкабинетов в учреждениях образования и вопросах проверки наличия лицензий у тех организаций, которые, несмотря на имеющиеся возможности и условия, до сих пор не получили разрешительных документов. Она обратила внимание на необходимость разработки плана совместных действий по усилению информационной работы с целью укрепления и сохранения здоровья школьников.

В ходе совещания участники также рассмотрели ряд вопросов социально-психологического тестирования детей с целью выявления фактов употребления психотропных и наркотических веществ на ранней стадии и обеспечение медпомощи школьникам с ОВЗ в коррекционных образовательных учреждениях.

Фото взято с сайта http://autism-frc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
765
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1114
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1560
Комментарии
Татьяна
Гость
26 дек. 2017 г., 16:59

Так и непонятно для чего была конференция. Опять общие фразы. У нас в школе медика нет 2 дня в неделю, а просят обеспечить ежедневной медпомощью. Каким образом? Директору получать медобразование?

Оставить свой комментарий

Ваш город: