Ваш город:

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

18 янв. 2018 г.
1
1736

Как сообщил Исаак Калина, глава столичного Департамента образования, московские победители Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) составляют 44% от общего числа победителей по всей России. При этом чиновник напомнил, что в 2013 году речь шла только о 23%.

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

И. Калина отметил тот факт, что в Москве появляется всё больше и больше школ, обучаясь в которых, можно «стать победителем или призёром заключительного этапа олимпиады». На сегодняшний день таких учебных заведений 222, а за последние три года в числе подобных школ побывало свыше 300 средних общеобразовательных учреждений столицы.

ВсОШ как система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, негосударственных и муниципальных учебных заведений является одной из эффективных форм работы с одарёнными детьми в системе отечественного образования, помогающей выявить талантливых школьников, начиная уже с 5-го класса.

Выпускникам школ, ставшим призёрами и победителями заключительного этапа ВсОШ, даются льготы при поступлении в вуз: они могут поступить в любой университет по профильному направлению без прохождения вступительных испытаний. Помимо этого, добившиеся победы в заключительном этапе ВсОШ ученики 8-11-ых классов получают возможность участвовать в международных олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам.

Фото взято с сайта https://gov-murman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
600
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
1017
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1943
Комментарии
Римма Зандман
Гость
21 янв. 2018 г., 22:33

Ну и?

Оставить свой комментарий

Ваш город: