Ваш город:

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

18 янв. 2018 г.
1
881

Как сообщил Исаак Калина, глава столичного Департамента образования, московские победители Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) составляют 44% от общего числа победителей по всей России. При этом чиновник напомнил, что в 2013 году речь шла только о 23%.

44% от общего числа победителей ВсОШ – московские школьники

И. Калина отметил тот факт, что в Москве появляется всё больше и больше школ, обучаясь в которых, можно «стать победителем или призёром заключительного этапа олимпиады». На сегодняшний день таких учебных заведений 222, а за последние три года в числе подобных школ побывало свыше 300 средних общеобразовательных учреждений столицы.

ВсОШ как система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, негосударственных и муниципальных учебных заведений является одной из эффективных форм работы с одарёнными детьми в системе отечественного образования, помогающей выявить талантливых школьников, начиная уже с 5-го класса.

Выпускникам школ, ставшим призёрами и победителями заключительного этапа ВсОШ, даются льготы при поступлении в вуз: они могут поступить в любой университет по профильному направлению без прохождения вступительных испытаний. Помимо этого, добившиеся победы в заключительном этапе ВсОШ ученики 8-11-ых классов получают возможность участвовать в международных олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам.

Фото взято с сайта https://gov-murman.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
780
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1129
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1579
Комментарии
Римма Зандман
Гость
21 янв. 2018 г., 22:33

Ну и?

Оставить свой комментарий

Ваш город: