Ваш город:

Всероссийский мониторинг по английскому языку пройдет в 4-х и 9-х классах

23 янв. 2018 г.
4
14790

Организатором Всероссийского мониторинга по английскому языку выступила электронная школа «Знаника» при поддержке корпорации «Российский учебник». Участниками мониторинга станут ученики 4-ых и 9-ых классов. Уровень их знаний оценят с 19 февраля по 5 марта 2018 года. Заявки на участие уже принимаются.

Всероссийский мониторинг по английскому языку пройдет в 4-х и 9-х классах

Участвуя во Всероссийском мониторинге, обучающиеся четвертых и девятых классов получат возможность проверить уровень своих знаний по английскому языку, а учителя смогут оценить эффективность усвоения материала школьниками.

По итогам мониторинга, педагоги смогут внести корректировки в учебный процесс каждого отдельного ученика или класса в целом. Для обучающихся, их родителей и учителей участие в мониторинге бесплатное. Проверка будет осуществляться на основе системы тестирования, которая предусматривает выбор правильного ответа из нескольких предлагаемых вариантов. На выполнение всех заданий выделяется 45 минут.

«Знаника» представляет собой платформу удалённого обучения учащихся, которая занимается системным развитием различного рода мониторингов на региональном и всероссийском уровнях с 2014 года. Так как предыдущие проверки уровня знаний показали свою эффективность, было решено провести мониторинг по английскому языку. На данный момент участниками системы является свыше 155 тысяч учителей и более 1,6 миллиона учеников.

Процесс лицензирования в столичном департаменте образования «Знаника» прошла в 2017 году и получила все необходимые документы 13 ноября.

В состав корпорации «Российский учебник» входит ряд издательств, среди которых «Астрель» и «ДРОФА». Организация активно сотрудничает с представителями научных и профессиональных сообществ, разработчиками учебно-методических комплектов, принимает участие в подготовке КИМов, внесении изменений во ФГОС и многом другом.

Фото взято с сайта https://www.privpravda.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
200
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
675
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
864
Комментарии
Алла Кленова
Гость
24 янв. 2018 г., 22:11

Мониторинг уровня, который дают платные курсы английского языка, а вовсе не школа. Для чистоты результата должны участвовать дети, изучающие Английский только в школе.

Елена
Гость
28 янв. 2018 г., 9:20

А еще бы неплохо в статьях об образовании не делать грамматических ошибок. По правилу наращения окончаний у порядковых числительных надо писать в 4-х, 9-х. Буква только одна!

Лидия
Гость
31 янв. 2018 г., 16:38

Вы достали уже своими мониторингами. Сами себя мониторьте,сколько хотите. Из за ваших непонятно как составленных заданий, страдают дети и учителя. Сколько можно уже терроризировать школу? Какова ваша цель?

Узбек
Гость
3 мар. 2018 г., 6:21

Ответы есть?

Администратор
3 мар. 2018 г., 10:59

У нас нет

Оставить свой комментарий

Ваш город: